أطراف السيارة الكهربائية عبارة عن مكونات معدنية دقيقة مصممة لإنشاء توصيلات كهربائية بين الأسلاك، أو بين الأسلاك والمكونات الإلكترونية. يتم ربطها بالأسلاك عن طريق العقص أو اللحام ثم يتم إدخالها في أغلفة الموصلات المقابلة لضمان التوصيلات الكهربائية والميكانيكية الموثوقة. Qiyiguo Technology هي شركة تصنيع متخصصة مقرها في الصين؛ نحن نرحب باستفساراتكم.
من بين آلاف المكونات الموجودة في السيارة، قد تكون الأجهزة الطرفية هي الأصغر، ولكنها غالبًا ما تكون الأكثر
تم التغاضي عنها. ومع ذلك، فإن كل توصيل كهربائي يبدأ وينتهي عند طرفية. سواء كان ذلك ينطوي على الجهد العالي
دائرة حزمة بطارية مجموعة نقل الحركة، أو نقل الإشارات لوحدة التحكم في المحرك الكهربائي، أو مجموعة الأسلاك
التوزيع لوحدة تحكم مجال الجسم، تحدد موثوقية الاتصال بالمحطة بشكل مباشر ما إذا كان
يمكن للنظام الكهربائي للمركبة أن يعمل بثبات على مدى عمر يتجاوز 15 عامًا.
تشير بيانات الصناعة إلى أنه بالنسبة للمنتجات الطرفية التي تفتقر إلى شهادة IATF 16949، فإن الاختلاف في الاتصال
يمكن أن تتجاوز المقاومة داخل دفعة واحدة 30%، مما يجعلها عرضة بشدة لفشل التسخين الزائد تحتها
الظروف الحالية العالية. علاوة على ذلك، عندما يتم استخدام المحطات الصناعية القياسية في مركبات الطاقة الجديدة،
ما يقرب من 40% تظهر عليهم علامات الارتخاء بعد 30.000 إلى 50.000 كيلومتر فقط من القيادة، مما يؤدي إلى حدوث إصابات هائلة
تكاليف تعويضات ما بعد البيع لشركات صناعة السيارات.
تعريف المنتج
المحطات الطرفية عبارة عن مكونات معدنية دقيقة مصممة لإنشاء توصيلات كهربائية بين الأسلاك، أو بين الأسلاك
والمكونات الإلكترونية. يتم ربطها بالأسلاك عن طريق العقص أو اللحام ومن ثم يتم إدخالها في الأسلاك المقابلة
علب الموصل لضمان توصيلات كهربائية وميكانيكية موثوقة.
تصنيف المنتج
حسب سيناريو التطبيق:
● محطات تسخير أسلاك السيارات: تستخدم في أنظمة تسخير أسلاك المركبات بما في ذلك مقصورة المحرك، والهيكل،
أحزمة الجهد العالي للجسم وبطارية الطاقة - تتطلب الأداء في ظل ظروف قاسية مثل النطاق العريض
نطاق درجة الحرارة (-40 درجة مئوية إلى +125 درجة مئوية)، والاهتزاز القوي، ومقاومة التآكل الكيميائي.
● محطات الطاقة الجديدة "الثلاثية الكهربائية": مصممة خصيصًا لتطبيقات الجهد العالي والتيار العالي التي تتضمن
حزم البطاريات، ووحدات القيادة الكهربائية (المحركات)، ووحدات التحكم الإلكترونية (العاكسات)؛ تشمل المتطلبات منخفضة
مقاومة التلامس، قدرة حمل تيار عالية، ومقاومة ممتازة للاهتزاز.
● محطات معدات التحكم الصناعية: تستخدم في معدات الأتمتة الصناعية، وخزانات التحكم PLC، وأجهزة المؤازرة
محركات الأقراص، وما إلى ذلك، مع التركيز على دورات التزاوج العالية ونقل الإشارة المستقر.
● محطات معدات الاتصالات: تستخدم في محطات 5G الأساسية، والوحدات الضوئية، والخوادم، وما إلى ذلك، والتي تتطلب إشارة منخفضة
الخسارة وانخفاض الحديث المتبادل أثناء الإرسال عالي التردد.
● محطات الإلكترونيات الاستهلاكية: تستخدم في الهواتف المحمولة، وأجهزة الكمبيوتر المحمولة، والأجهزة القابلة للارتداء، وما إلى ذلك، مع التركيز على التصغير
والتكامل عالي الكثافة.
حسب الشكل الهيكلي:
● دبوس المحطة ● محطة المقبس ● طرفية الشفرة ● المحطة الطرفية ● محطة الشوكة ● محطة الأنبوب ● محطة تجعيد
اختيار المواد وخصائص العملية
الحل المادي
درجة المادة
المزايا الأساسية
التطبيقات النموذجية
الفوسفور البرونزي
C5191 / C5210
مرونة جيدة، موصلية كهربائية معتدلة، فعالة من حيث التكلفة
محطات الإشارة، محطات تسخير الأسلاك ذات الجهد المنخفض
النحاس
C3604 / C2680
إمكانية تصنيع ممتازة، تكلفة منخفضة
محطات الجهد المنخفض العامة، ومحطات الالكترونيات الاستهلاكية
النحاس النقي
C1100 / TU1
أعلى الموصلية الكهربائية (≥99.9% IACS)
محطات التيار العالي، محطات الطاقة الجديدة ذات الجهد العالي
النحاس التيلوريوم
C14500
الموصلية العالية وخاصية القطع الحر، وموازنة الموصلية وكفاءة المعالجة
محطات تحولت عالية الدقة
النحاس البريليوم
C17200
مرونة متميزة، عمر خدمة طويل جدًا للتعب
محطات التزاوج عالية الموثوقية، ومحطات الاتصال الربيع موصل
خيارات المعالجة السطحية:
● الطلاء بالقصدير: الأكثر فعالية من حيث التكلفة؛ مناسبة للتطبيقات القياسية ذات الجهد المنخفض. يوفر قابلية لحام جيدة.
● طلاء النيكل: مقاومة عالية للتآكل؛ مناسبة للبيئات القاسية.
● طلاء الفضة: مقاومة الاتصال منخفضة للغاية؛ مناسبة لتطبيقات الجهد العالي والتيار العالي في الطاقة الجديدة
المركبات.
● طلاء الذهب (ذهبي فلاش/ذهبي صلب): مقاوم للأكسدة مع مقاومة تلامس منخفضة للغاية ومستقرة؛
مناسبة لنقل الإشارات عالية الموثوقية.
العمليات الأساسية:
● ختم دقيق عالي السرعة: يستخدم قوالب تقدمية عالية الدقة للختم المستمر بدقة تصل إلى
±0.02 مم، مما يضمن الاتساق الهيكلي واستقرار الدفعة.
● الخراطة الدقيقة باستخدام الحاسب الآلي: تستخدم مخارط CNC من النوع السويسري أو مخارط برجية للمحطات الطرفية غير المنتظمة وعالية الدقة للالتقاء
متطلبات التصميم المحددة.
● تجعيد آلي: مجهز بآلات تجعيد أوتوماتيكية بالكامل تتميز بمنحنيات مراقبة القوة لضمان
جودة تجعيد قابلة للقياس والتتبع لكل محطة.
● الطلاء الآلي: يدعم كلا من الطلاء المستمر (من بكرة إلى بكرة) والطلاء على الحامل، مع طلاء موحد ويمكن التحكم فيه
سمك.
القدرات التقنية والمعلمات الرئيسية:
● القدرة على حمل التيار: تتراوح من 0.5 أمبير إلى أكثر من 300 أمبير (حسب المواصفات والمواد)، وتغطي
التطبيقات من نقل الإشارات إلى أنظمة الجهد العالي والتيار العالي.
● مقاومة التلامس: ≥20mΩ (يمكن أن تصل إلى ≥5mΩ مع طلاء الفضة أو الذهب).
● قوة التزاوج/فك التزاوج: مخصصة بناءً على تصميم الموصل لضمان الإدخال السلس والقفل الموثوق.
● نطاق درجة حرارة التشغيل: -40 درجة مئوية إلى +125 درجة مئوية (قياسي للسيارات)؛ تتوفر نماذج ذات درجة حرارة عالية تصل إلى +150 درجة مئوية.
● مقاومة الاهتزاز: تفي بمعايير اهتزاز السيارات مثل LV 112 وUSCAR.
● قوة سحب التجعيد: تفي بمتطلبات USCAR-21 بناءً على مقياس السلك والمواصفات الطرفية.
● دقة الختم: ±0.02 مم.
● التحكم في سماكة الطلاء: دقة تبلغ ±0.5μm.
● امتثال المنتج: يتوافق مع اللوائح البيئية RoHS 2.0 وREACH.
لماذا نثق بمحطاتنا الطرفية؟
نحن حاصلون على شهادتي ISO 9001 وIATF 16949 ونمتلك قدرات إدارة الجودة الشاملة
مطلوب لخدمة الموردين العالميين ومصنعي المعدات الأصلية من المستوى الأول. نحن نؤمن بشدة أنه بالنسبة لمكونات الأجهزة الدقيقة مثل EV
المحطات الطرفية، لا يتم فحص الجودة في المنتج فحسب، بل يتم دمجها من خلال التصميم والتصنيع.
التنفيذ الكامل لأدوات IATF 16949 الأساسية الخمس:
• APQP (التخطيط المتقدم لجودة المنتج): تبدأ المشاركة في المراحل الأولى من تطوير المشروع النهائي.
نحن نتعاون مع العملاء في مراجعات التصميم وتطوير العمليات وتخطيط التحقق من الصحة لضمان الموثوقية
يتم استيفاء متطلبات تطبيقات السيارات من مصدر التصميم.
• PPAP (عملية الموافقة على جزء الإنتاج): يدعم تقديم وثائق PPAP على المستوى الكامل، والتي تغطي التصميم
السجلات، مخططات تدفق العملية، DFMEA/PFMEA، خطط التحكم، تقارير MSA، تقارير الأبعاد، شهادات المواد،
دراسات قدرات العملية الأولية، وما إلى ذلك.
• FMEA (وضع الفشل وتحليل الآثار): التنفيذ المنهجي لـ DFMEA وPFMEA أثناء تطوير المنتج.
تعالج الوقاية الاستباقية - على مستوى التصميم والعملية - أوضاع الفشل الشائعة مثل زيادة الاتصال
المقاومة، وتدهور قوى التزاوج/عدم التزاوج، والتخفيف بسبب الاهتزاز.
• SPC (التحكم في العمليات الإحصائية): يتم تنفيذه للعمليات الرئيسية (الختم، الطلاء، العقص) لضمان Cpk ≥
1.33؛ تتوقف المعدات تلقائيًا وتطلق إنذارًا إذا تجاوزت قوة العقص حدود التحكم.
• MSA (تحليل نظام القياس): يتم إجراؤه بانتظام لضمان دقة وموثوقية بيانات التفتيش.
قدرات التفتيش:
• أجهزة العرض الضوئية وأجهزة القياس CMMs – فحص دقة الأبعاد
• أجهزة اختبار مقاومة التلامس – اختبار الأداء الكهربائي
• أجهزة اختبار قوة الزنبرك – اختبار قوة التزاوج/عدم التزاوج
• أجهزة اختبار الصلابة – فحص صلابة المواد
• أجهزة اختبار سمك الطلاء – فحص سمك الطلاء
• غرف رش الملح – اختبار مقاومة التآكل
• معدات تحليل المقاطع الدقيقة - تحليل المقطع العرضي عالي الجودة (المسامية < 10%)
• آلات فرز أوتوماتيكية بالكامل – فحص 100% للمنتجات النهائية قبل الشحن
التتبع:
يتم إنشاء سجلات إنتاج وفحص شاملة لكل دفعة من محطات المركبات الكهربائية،
ضمان التتبع الكامل بدءًا من تناول المواد الخام وحتى شحن المنتج النهائي وتلبية احتياجات السيارات
متطلبات الصناعة الصارمة لشفافية سلسلة التوريد.
شركاء السيارات والخبرة الصناعية:
لدينا خبرة عميقة في التصنيع الدقيق للمحطات الطرفية؛ تُستخدم محطات المركبات الكهربائية لدينا على نطاق واسع
عبر قطاعات مثل مركبات الطاقة الجديدة، ومعدات التحكم الصناعية، وأجهزة الاتصالات. في المنزل
في سوق مركبات الطاقة الجديدة، قمنا بتأسيس شراكات مستقرة وطويلة الأمد مع العديد من شركات صناعة السيارات الرئيسية،
ويتم استخدام منتجاتنا في النماذج ذات الإنتاج الضخم للعلامات التجارية الرائدة لمركبات الطاقة الجديدة. نحن نفهم بعمق
المتطلبات التي يضعها صانعو السيارات على موردي المحطات الطرفية: فبالإضافة إلى جودة المنتج الفائقة، فإنهم يطالبون بها بسرعة
الاستجابة الفنية وضمان التسليم الموثوق.
الخدمات المخصصة ونماذج الشراكة
نحن نقدم خدمات مخصصة شاملة، تمتد من مراجعة التصميم إلى تسليم الإنتاج الضخم:
● دعم التصميم: يقدم العملاء رسومات أو مواصفات وظيفية (على سبيل المثال، القدرة الاستيعابية الحالية، الاتصال
المقاومة، قوة التزاوج، تصنيف درجة الحرارة). يقوم فريقنا الهندسي بإكمال نموذج DFM (التصميم القابل للتصنيع)
التقييم في غضون 48 ساعة، والذي يغطي تحسين الهيكل الطرفي، واختيار المواد، وتوصيات الطلاء،
وتحليل عملية العقص.
● النماذج الأولية السريعة: المهلة الزمنية هي 3-5 أيام عمل للتصميمات البسيطة و5-7 أيام عمل للتصاميم المعقدة؛
يتم دعم التحقق من صحة دفعة صغيرة.
● تسليم الإنتاج الضخم: تشمل الخيارات البكرة والشريط (المتوافقة مع خطوط التجعيد الآلية)، والكتلة، والأنبوب
التعبئة والتغليف لتناسب طرق تجميع العملاء المختلفة.
● نماذج التسليم: نحن ندعم تسليم VMI (المخزون الذي يديره البائع) وJIT (في الوقت المناسب) للتوافق مع العميل
متطلبات التصنيع الهزيل.
● الحد الأدنى لكمية الطلب (MOQ): تتوفر شروط مرنة تدعم كل شيء بدءًا من التحقق من صحة النموذج الأولي وحتى التحقق من صحة النموذج الأولي
إنتاج ضخم بكميات كبيرة.
التعليمات
س1: ما الفرق بين محطة المركبات الكهربائية والمحطة الصناعية القياسية؟
ج1: تم تصميم محطات المركبات الكهربائية خصيصًا لتطبيقات السيارات ذات المتطلبات التي تتجاوز المتطلبات الصناعية بكثير
المعايير. تشمل الاختلافات الرئيسية ما يلي: نطاق درجة حرارة التشغيل الأوسع (-40 درجة مئوية إلى +125 درجة مئوية مقابل الصناعية -25 درجة مئوية إلى
+85 درجة مئوية)، مقاومة اهتزاز أكثر صرامة (تلبية معايير LV 112 / USCAR)، قدرة حمل تيار أعلى (تصل إلى
300A+ للأنظمة ذات الجهد العالي)، وإنتاج إلزامي معتمد من IATF 16949 مع وثائق PPAP الكاملة و
إمكانية تتبع الدفعة.
س 2: كيف يمكنك منع ارتخاء الطرف تحت اهتزاز السيارة؟
ج2: نتعامل مع الارتخاء الناتج عن الاهتزاز من خلال ثلاثة إجراءات: (1) اختيار المواد - نحاس البريليوم (C17200)
أو البرونز الفوسفوري (C5191) لقوة اتصال مرنة مستدامة؛ (2) التصميم الهيكلي – الهندسة الطرفية الأمثل
يضمن قوة التزاوج مستقرة. (3) التحكم في العملية - SPC مع Cpk ≥ 1.33 على الأبعاد الحرجة واختبار القوة لكل
دفعة. تم التحقق من صحة جميع التصميمات وفقًا لمعايير الاهتزاز LV 112 وUSCAR.
س 3: ما هي سعة الحمل النموذجية للمحطات الكهربائية ذات الجهد العالي الخاصة بك؟
A3: تدعم محطات الجهد العالي الخاصة بنا التصنيفات الحالية من 0.5 أمبير إلى أكثر من 300 أمبير، اعتمادًا على اختيار المواد
(النحاس النقي C1100 للحصول على أقصى قدر من التوصيل)، ومنطقة المقطع العرضي، ونوع الطلاء (يوصى بالطلاء الفضي لـ
تطبيقات التيار العالي). نحن نقدم توصيات محددة بشأن السعة بناءً على مقياس السلك الخاص بك وتشغيله
متطلبات درجة الحرارة.
س 4: ما هي تدابير مراقبة جودة العقص التي تنفذها؟
ج4: نحن نستخدم آلات تجعيد أوتوماتيكية بالكامل مع منحنيات مراقبة القوة في الوقت الحقيقي. يتم تسجيل كل تجعيد مع
بيانات الملف الشخصي للقوة؛ إذا تجاوزت قوة العقص حدود التحكم، تتوقف الآلة تلقائيًا وتطلق زرًا
إنذار. نقوم أيضًا بإجراء تحليل مقطعي صغير على كل دفعة (المسامية < 10٪) والتحقق من قوة السحب لكل
متطلبات USCAR-21 لضمان سلامة التجعيد.
س 5: ما هي خيارات الطلاء المتاحة لمقاومة التآكل وكيف أختار؟
ج5: نحن نقدم طلاء القصدير والنيكل والفضة والذهب. دليل الاختيار: الطلاء بالقصدير — فعال من حيث التكلفة بالنسبة للمعيار
تطبيقات الجهد المنخفض. طلاء النيكل - مقاومة عالية للتآكل في البيئات القاسية؛ طلاء الفضة –
مقاومة اتصال منخفضة للغاية (≥5mΩ) لتطبيقات الطاقة الجديدة ذات الجهد العالي/التيار العالي؛ طلاء الذهب –
مقاومة للأكسدة مع مقاومة اتصال مستقرة لنقل الإشارات عالية الموثوقية. كل سمك الطلاء
يتم التحكم فيه بدقة ±0.5μm.
س6: هل تدعم تقنية Qiyiguo تقديم PPAP المستوى 3 لمشاريع السيارات؟
ج6: نعم. نحن حاصلون على شهادة IATF 16949 وندعم التقديم الكامل لـ PPAP من المستوى 3، بما في ذلك سجلات التصميم والعملية
مخططات التدفق، DFMEA/PFMEA، خطط التحكم، دراسات MSA، تقارير الأبعاد، شهادات المواد، العملية الأولية
دراسات القدرة (Cpk ≥ 1.33)، وتقارير الموافقة على المظهر. لدينا خبرة واسعة في تقديم PPAP
حزم لمصنعي مركبات الطاقة الجديدة المحلية.
إذا كانت لديك طلبات تخصيص أو خطط شراء بالجملة لمكونات التدريع EMI والأجزاء المعدنية الدقيقة ومنتجات pogo pin، فيرجى إرسال استفسارك هنا. سيقدم فريق الهندسة والمبيعات المحترف لدينا تقييم سوق دبي المالي وتصميم الحلول المخصصة وعروض الأسعار الحصرية في غضون 48 ساعة، مما يدعم التعاون طويل الأمد في تصنيع المعدات الأصلية وتصنيع التصميم الشخصي.
نحن نستخدم ملفات تعريف الارتباط لنقدم لك تجربة تصفح أفضل، وتحليل حركة مرور الموقع، وتخصيص المحتوى. باستخدام هذا الموقع، فإنك توافق على استخدامنا لملفات تعريف الارتباط. سياسة الخصوصية